Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 22.01.2019, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


22.01.2019

Юные инженеры Кольского района примут участие в Региональном отборе программы «Робототехника» - РОБОФЕСТ – Мурманск  2019»

Команда юных инженеров из числа обучающихся МОУ Мурмашинской СОШ № 1 представит Кольский район на Региональных отборочных соревнованиях программы «Робототехника» - РОБОФЕСТ – Мурманск  2019». Отборочные соревнования состоятся на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» в период с 23 по 25 января 2019 года по пяти направлениям: «Hello, Robot!» LEGO; «Hello, Robot!» OPEN; FIRST Jr.FLL; FIRST FLL«РобоКарусель».

Команды-победители соревнований представят Мурманскую область на Всероссийском технологическом фестивале «ПроФест-2019» и Всероссийском открытом фестивале «Fest Russia Open». В состав делегации школьников Кольского района вошли ребята, успешно проявившие себя на робототехнических соревнованиях от муниципального до всероссийского уровней в 2018 году: Замолтдинова Ирина, Рыжков Даниил, Дутов Дмитрий, Басова Вильетта, Трохов Ярослав, Беляева Валерия.

Возглавляет команду школьников Басова Юлия Юрьевна, руководитель Муниципального координационного центра по образовательной робототехнике, и Рыжкова Екатерина Андреевна, учитель начальных классов МОУ Мурмашинской СОШ № 1. Желаем юным инженерам удачи на предстоящих состязаниях!


22.01.2019

Конкурс "Спасем жизнь вместе"

В целях реализации основополагающих принципов государственной антинаркотической политики,  а также решения задач в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков в Российской Федерации  в период с 10 января по 01 июня 2019 года проводится конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». 

Конкурс состоит из двух этапов – регионального и федерального. Региональный этап проводится с 10 января по 20 февраля 2019 года, федеральный – с 25 февраля по 1 июня 2019 года. Прием конкурсных работ осуществляется сотрудниками отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области в срок до 10 февраля 2019 года по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовых Резервов, д. 11А. Контактные телефоны: оперуполномоченный отдела УНК УМВД майор полиции Трофимова Ольга Сергеевна (40-69-49), ведущий специалист-эксперт УНК УМВД Абасева Ольга Александровна (тел.: 40-69-48).

Положение          Заявка


21.01.2019

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15 февраля 2019 года в 10.00 в период проведения репетиционного экзамена по русскому языку для обучающихся 11 классов будет проведена Всероссийская акция  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  В Мурманской области участие примет министр образования и науки Мурманской области, общественные деятели, представители СМИ. Местом проведения Всероссийской акции определено МБОУ Кольская СОШ № 2 (г. Кола, пр. Советский, 41а).

Участники акции смогут побывать на месте выпускников и пройти всю процедуру ЕГЭ: увидеть технологию печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудитории пункта проведения экзамена и процедуру окончания   и  упаковки экзаменационных материалов участников, познакомиться с заданиями контрольных измерительных материалов, задать вопросы  организаторам в аудитории  и руководителю пункта проведения экзамена.

Участникам акции будут предложены варианты заданий ЕГЭ по русскому языку, состоящие из 2 частей, содержащих 8 заданий. Часть 1 содержит 7 заданий, часть 2 – одно задание (сочинение). На выполнение работы отводится 30 минут. «Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе», – сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Всем желающим участвовать во Всероссийской акции в срок до 25января 2019 года  необходимо заявить о своем участии  в Управление образования по телефону: 8 (81553) 36195 или написать на электронный адрес (obraz@akolr.gov-murman.ru).


18.01.2019

Мурмашинский школьник вошел в число призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

14 января 2019 года на базе Мурманского арктического университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В олимпиаде приняли участие 71 школьник, в том числе Пущин Арсений из МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и Каретникова Валентина из МОУ Пушновской СОШ. По итогам участия в  число призеров олимпиады вошел Пущин Арсений (педагог-наставник: Сорокина Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ Мурмашинской СОШ № 1).

Поздравляем Арсения и его педагога-наставника! Напоминаем, что делегация школьников Кольского района в составе 37 человек продолжает участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который завершится 26 февраля 2019 года.


17.01.2019

Об итогах регионального конкурса сочинений «Нас покориться ничто не заставит»

 

15 января 2019 года Министерством образования и науки Мурманской области  утвержден список победителей регионального конкурса сочинений «Нас покориться ничто не заставит» (А. Ахматова), посвященного 75-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы великой Отечественной войны.

Конкурс проводился в целях укрепления основ патриотического воспитания детей и молодежи, развития интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, выявлению литературно-одаренных школьников Мурманской области.

В числе победителей регионального этапа конкурса  стали учащиеся школ Кольского района:

- Фесенко Ксения, 6 класс МОУ Мурмашинской СОШ № 1, руководитель – Кузнецова Е.А. учитель русского языка и литературы;

- Дымов Кирилл, 9 класс МБОУ Кольской СОШ  № 2, руководитель – Рассохина Ю.В., учитель русского языка и литературы.

Церемония награждения участников регионального конкурса сочинений «Нас покориться ничто не заставит» состоялась в Государственном областном автономном учреждении культуры «Мурманский областной краеведческий музей».


15.01.2019

О сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.


15.01.2019

Школьники Кольского района принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

В Мурманской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие ребята, показавшие лучшие результаты на олимпиадах муниципального этапа. 33 победителя и призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников из числа обучающихся 9-11 классов МОУ Мурмашинской СОШ № 1, МБОУ Кольской СОШ № 2, МОУ Верхнетуломской СОШ, МОУ Пушновской СОШ, МОУ Междуреченской СОШ и МОУ Шонгуйской СОШ примут участие в предметных олимпиадах по русскому языку, химии, истории, биологии, литературе, математике, обществознанию, экологии, английскому языку, физической культуре и географии.

4 восьмиклассника МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и МБОУ Кольской СОШ № 2 примут участие в региональной математической олимпиаде им. Леонарда Эйлера. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников завершится 26 февраля.


14.01.2019

Изменения в федеральном перечне учебников

Министерство просвещения Российской Федерации 28 декабря 2018 года издало приказ № 345 «О федеральном перечне учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». Данный документ размещен на сайте Минпросвещения России в разделе «Документы».



28.12.2018

5 школьников Кольского района в числе победителей и призеров региональных конкурсов научно-исследовательской направленности

Министерством образования и науки Мурманской области подведены итоги региональных этапов Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды и Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос». Среди победителей и призеров конкурсов – 5 обучающихся МБОУ Кольской СОШ № 2, МОУ Междуреченской СОШ и Дома детского творчества Кольского района.

Победителем в номинации «Физическая лаборатория» Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» стал Худяков Илья из МБОУ Кольской СОШ № 2 (педагог-наставник: Свирко Татьяна Владимировна, учитель географии). Кривочкина Елизавета из Междуреченской школы заняла 2 призовое место в номинации «Космическая лаборатория» - естественные науки в космосе» (педагог-наставник: Тебиева Елена Александровна, учитель химии и биологии). Сразу два призовых места заняли школьники Кольского района в номинации «Информационные технологии» - Лесная Анита из Междуреченской СОШ (педагог-наставник: Тебиева Елена Александровна, учитель химии и биологии) и Бершак Ксения из Кольской СОШ № 2 (педагог-наставник: Свирко Татьяна Владимировна, учитель географии).

Призером регионального этапа  Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды является Дикая Яна, обучающаяся Дома детского творчества Кольского района (педагог-наставник: Бурянина Елена Феодосьевна, педагог дополнительного образования). Поздравляем ребят и их педагогов-наставников!


27.12.2018

            

Есть такая профессия – Родину защищать

27 декабря – официальная дата основания МЧС, к которой и приурочен праздник День спасателя. Накануне праздника в целях профориентационной работы и в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать», обучающиеся Детско-юношеского центра побывали в гостях в Управлении поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота в г. Североморск.

Ребята посетили музей «Кают-компания» Управления, где познакомились с историей создания спасательной службы в России, эволюцией оборудования для аварийно-спасательных работ и биографией выдающихся людей данной профессии. Осмотрели инструменты и приспособления для работы, примерили скафандры и спецодежду, а фильм познакомил ребят с трудностями спасательных работ на море. 

В заключении руководитель музея Ю.А. Федичев провел для мальчишек викторину «Профессия – Спасатель». Абсолютным лидером по количеству ответов стал Зайцев А., второе место занял Хакимов А., третье – Евдокимов М. Победителя и призеров наградил начальник Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота, капитан 1 ранга В.В. Горбань. Интересная и познавательная экскурсия стала новогодним подарком для обучающихся технических кружков ДЮЦ Кольского района.


25.12.2018

Завершился традиционный районный  конкурс методических материалов по духовно – нравственному воспитанию детей и подростков «Истоки добра». На Конкурс были представлены 17 работ 26 педагогов из 9 образовательных учреждений района: МДОУ д/с № 18 п. Мурмаши,  д/с № 4 г. Колы,  д/с № 47 г. Колы,  д/с № 38 п. Молочный, д/с № 46 п. Молочный,  МОУ Пушновской СОШ, МБОУ Кольской СОШ № 2, Туманненской ООШ, ДЮЦ Кольского района.

Жюри Конкурса отметило увеличение количества представленных работ, повышение качества конкурсных работ, увеличение коллективных и долгосрочных проектов. Представленные работы отличаются актуальностью, содержательностью; возможностью тиражирования данных материалов в практику педагогической деятельности образовательных учреждений. Впервые на Конкурс была представлена видеозапись конкурсного мероприятия (МДОУ д/с № 4 г. Колы).

Большинство представленных работ направлены на  вовлечение и объединение коллектива детей, родителей и педагогов в совместную творческую деятельность. Создание условий, стимулирующих интерес к исследовательской деятельности,  раскрытие творческого и интеллектуального потенциала побуждение к серьезным размышлениям о вечных ценностях – доброте  и милосердии.

Победителями Конкурса определены следующие работы: видео-проект по нравственному воспитанию младших дошкольников «Доброта НЕмаленького роста» молодых воспитателей МДОУ детского сада № 4 г. Кола Спиридёнок А.А. и Черноус О.А. и интегрированный урок-проект «Путешествие под  алыми парусами мечты» Рассохиной Ю.В., учителя русского языка литературы и Кузьминой А.А., учителя изобразительного искусства МБОУ Колькой СОШ № 2.


25.12.2018

        

В Кольском районе состоялся III  муниципальный  турнир по робототехнике «РобоГрад» сезона 2018/2019 учебного года

В минувшую субботу на базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1 состоялся III  муниципальный  турнир по робототехнике «РобоГрад» сезона 2018/2019 учебного года (далее – турнир). Организаторами турнира являются Управление образования администрации Кольского района и муниципальный координационный центр по образовательной робототехнике, функционирующий на базе МОУ Мурмашинской СОШ № 1. В турнире приняли участие 38 команд из 6 образовательных учреждений: МДОУ детского сада № 4 г. Кола, МДОУ детского сада № 12 п. Мурмаши, МДОУ детского сада № 18 п. Мурмаши, ДЮЦ Кольского района, МОУ Зверосовхозской СОШ и МОУ Мурмашинской СОШ № 1.

По решению судейской коллеги победителями и призерами в отдельных состязаниях  турнира стали следующие команды:

         - в состязании «WeDo. Дошкольники»:

        1 место: Петухина Анна и Кондырев Лев, МДОУ детский сад № 4 г. Кола (педагог-наставник: Устюжанина Татьяна Владимировна);

        2 место: Компаниец Денис и Осипов Григорий, МДОУ детский сад № 18 п. Мурмаши (педагог-наставник: Федорова Лидия Михайловна);

        3 место: Климов Александр и Екимов Денис, МДОУ детский сад № 4 г. Кола (педагоги-наставники: Савчук Наталья Евгеньевна, Кириченко Людмила Николаевна);

        3 место: Шабалина Маргарита и Бадюк Ольга, МДОУ детский сад № 12 п. Мурмаши (педагог-наставник: Владимирова Ирина Юрьевна).

        - в состязании «WeDo. 1 -2 класс»:

        1 место: Дутов Дмитрий и Свинягин Арсений, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Рыжкова Екатерина Андреевна);

        2 место: Андрощук Никита и Ларионов Артём, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

        3 место: Кононенко Богдан и Гергилевич Диана, МОУ Зверосовхозская СОШ (педагог-наставник: Кудринская Наталья Валерьевна).

        - в состязании «WeDo.  3 класс»:

        1 место: Аравина Алена и Юрина Настасья, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

        2 место: Лопинцевы Дарья и Яна, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

        3 место: Новиков Илья и Ядрова Валерия, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Борискина Анастасия Александровна);

         - в состязании «WEDO 2.0»:

        1 место: Астахов Илья и Калинкин Игорь, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

        2 место: Нефедкина Антонина и Зюкалин Владимир, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

       3 место: Беляева Татьяна и Монтлевич Дарья, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна).

       - в состязании «WEDO Сумо»:

      1 место: Басова Вильетта и Киселева Екатерина, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

      2 место: Рыжков Даниил и Артощенкова Алёна,  МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Рыжкова Екатерина Андреевна);

      3 место: Юрченко Илья и Замолтдинов Андрей, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

      - в состязании «Робосумо»:

      1 место: Стукалова Мария и Пантелеева Надежда, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна);

      2 место: Захаров Клим и Саенко Лев, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Баширова Юлия Сафаровна);

      3 место: Аравин Артём и Муравьёва Виктория, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Баширова Юлия Сафаровна).

      - в состязании «Пирамида»:

      1 место: Трохов Ярослав, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна).

      Поздравляем юных инженеров и их педагогов-наставников!

 

1   2














Архив новостей

Справочные телефоны


Copyright MyCorp © 2019 Бесплатный хостинг uCoz
Вверх